あじさい祭りバスツアー

全国旅行支援おきなわ彩発見NEXT対象商品!
【出発日】ご出発日によって乗車ルートが異なります。
・与那原発:5/20(土)、5/26(金)、5/30(火)
・西 崎発:5/24(水)、5/28(日)
※写真はすべてイメージです。

「ツアーのおすすめポイント」

【おきなわ彩発見キャンペーンとは?】
新型コロナウイルス感染拡大により深刻な影響を受けている観光関連事業者を応援するため、プレミアム付き旅行・宿泊クーポン等を発行し、沖縄県民の県内旅行を促進するキャンペーンです。
【ご利用対象者】
・沖縄県内在住者(在留外国人を含む)
・沖縄県内旅行に限ります。
・各クーポン利用時に運転免許証、健康保険証 等を提示し利用者全員が県内在住者であることが証明できる方。

あじさい祭りバスツアー

出発時間 【与那原発コース】
8:05発
【西崎発コース】
8:05発
※その他乗車場所の出発時間は下記をご確認ください。
所要時間 最大約13時間
※下車地により異なります。
運行日 【与那原発コース】
 5/20(土)
 5/26(金)
 5/30(火)
【西崎発コース】
 5/24(水)
 5/28(日)

バスのりばはこちら

コースマップはこちら

料金
大人 ご旅行代金
¥11,000

旅行支援適用後おお支払額
¥8,800

※中学生以上
小人(6才~12歳未満) ご旅行代金
¥9,500

旅行支援適用後おお支払額
¥7,600

※小学生以上
幼児(5歳以下) ご旅行代金
¥4,000

旅行支援適用後おお支払額
¥3,200
※幼児(3~5歳)
乳児(0~2歳)無料
【与那原発コース】
・8:05 与那原バス停(警察署側)
・8:15 南部保健所前バス停
・8:25 国場バス停
・8:45 沖縄バス本社
・8:55 泊高橋バス停(とまりん前)
・9:05 SCSK沖縄センター前バス停(メイクマン前)
・9:15 宇地泊バス停(釣り具店側)
・9:30 アメリカンビレッジ南口バス停
・9:45 中の町バス停
・9:55 中部病院前バス停

【西崎発コース】
・8:05 西崎入口バス停
・8:25 小禄駅前バス停(イオン側)
・8:45 沖縄バス本社
・8:55 与儀十字路バス停(大嶺パーキング前)
・9:05 おもろまち駅前バス停(国道330号線沿い)
・9:15 首里駅前バス停(首里中側)
・9:20 金井医院前バス停
・9:30 総領事館前バス停(浦西りうぼう側)
・9:40 中部商業高校前バス停(学校道向かい)
・9:55 普天間バス停(高校道向い)

-注意事項-

【定期観光バス・企画ツアーの運休】

天候(台風)その他事情でツアーの実施が困難な場合は、運休することがありますのでご了承ください。

【免責事項】

次の場合は、弊社での賠償は負いません。

・観光下車地でのお客様の過失による怪我・疾病等 ・公序良俗に反する行為

・運輸、弊社以外の責めによって生じた損害

 

※各到着時間については、道路事情により遅れが生じる場合があります。予めご了承ください。

あじさい祭りバスツアー

    • 鳳バスバナー
    • Facebookバナー

    top