2大さくらお花見とタンカン狩りバスツアー

全国旅行支援おきなわ彩発見NEXT対象商品!
【出発日】ご出発日によって乗車ルートが異なります。
・与那原発:1/21(土)、1/29(日)、2/4(土)  ・西 崎発:1/22(日)、1/28(土)、2/5(日)
※写真はすべてイメージです。

「ツアーのおすすめポイント」

ちょこっとプレゼント付いてます♪
この旅行商品は、「全国旅行支援おきなわ彩発見NEXT」対象商品です。割引は補助金が予算に達し次第終了致します。
【ツアー参加条件】
①.日本在住の方
②.出発前日までに新型コロナワクチン3回目接種した方(3回接種済みの方はPCR検査は不要です)
③.ツアー参加日を含めて3日以内に実施したPCR検査又は定量抗原検査で陰性証明ができる方(PCR検査等にかかる費用は個人負担になります。旅行代金には含まれておりませんので予めご了承ください。)
④.①・②・③に加え、当社感染防止対策にご協力いただける方。
⑤.おきなわ彩発見NEXTの利用条件を満たしている方。
ツアー当日はマスク着用のうえ、体温測定(検温)、手指消毒のご協力をお願いいたします。

2大さくらお花見とタンカン狩りバスツアー

出発時間 【与那原発コース】
8:10発
【西崎発コース】
8:10発
※その他乗車場所の出発時間は下記をご確認ください。
所要時間 最大約12時間
※下車地により異なります。
運行日 【与那原発コース】
1/21(土)、1/29(日)、2/4(土)

【西崎発コース】
1/22(日)、1/28(土)、2/5(日)

バスのりばはこちら

コースマップはこちら

料金
大人 ご旅行代金
¥8,500

旅行支援適用後おお支払額
¥6,800

※中学生以上
小人(6才~12歳未満) ご旅行代金
¥6,500

旅行支援適用後おお支払額
¥5,200

※小学生以上
幼児(5歳以下) ご旅行代金
¥4,000

旅行支援適用後おお支払額
¥3,200
※幼児(3~5歳)
乳児(0~2歳)無料
【与那原発コース】
・8:10 与那原バス停(警察署側)
・8:20 南部保健所前バス停
・8:30 国場バス停
・8:50 沖縄バス本社
・9:00 泊高橋バス停(とまりん前)
・9:10 SCSK沖縄センター前バス停(メイクマン前)
・9:20 宇地泊バス停(釣り具側)
・9:35 アメリカンビレッジ南口バス停
・9:50 中の町バス停
・10:00 中部病院前バス停

【西崎発コース】
・8:10 西崎入口バス停
・8:30 小禄駅前バス停(イオン側)
・8:50 沖縄バス本社
・9:00 与儀十字路バス停(大嶺パーキング前)
・9:10 おもろまち駅前バス停(国道330号線沿い)
・9:20 首里駅前バス停(首里中側)
・9:25 金井医院前バス停
・9:35 総領事館前バス停(浦西りうぼう側)
・9:45 中部商業高校前バス停(学校道向かい)
・10:00 普天間バス停(高校道向い)

-注意事項-

【定期観光バス・企画ツアーの運休】

天候(台風)その他事情でツアーの実施が困難な場合は、運休することがありますのでご了承ください。

【免責事項】

次の場合は、弊社での賠償は負いません。

・観光下車地でのお客様の過失による怪我・疾病等 ・公序良俗に反する行為

・運輸、弊社以外の責めによって生じた損害

 

※各到着時間については、道路事情により遅れが生じる場合があります。予めご了承ください。

2大さくらお花見とタンカン狩りバスツアー

    • 鳳バスバナー
    • Facebookバナー

    top