大石林山とやんばるの森ビジターセンターを巡るバスツアー

【GoToトラベル事業の支援対象商品です】
【出発日】ご出発日によって乗車ルートが異なります。
・与那原発:9/19(土)、9/21(月)
・西 崎発:9/20(日)

「ツアーのおすすめポイント」

ちょこっとプレゼント付いてます♪

【Go Toトラベル事業支援対象】
1.この旅行はGo To トラベル事業の支援対象です。
2.旅行代金3,500円~9,000円からGo To トラベル事業による給付金1,220円~3,150円を引いた金額がお客様のお支払い実額となります。
3.給付金の受領について 国からの給付金はお客様に対して支給されますが、当社およびGoToトラベル事務局は、給付金をお客様に代わって受領(代理受領)致しますので、お客様は、旅行代金に対する給付金を差し引いた「お支 払い実額」をお支払いいただくこととなります。なお、お取消しの際は、旅行代金を基準として所定の取消料を申し受けいたします。お客様は、当社およびGoToトラベル事務局による代理受領についてご了承のうえお申込みください。

大石林山とヤンバルクイナに会える!クイナの森プラン

出発時間 【与那原発コース】
7:10発
【西崎発コース】
7:10発
※その他乗車場所の出発時間は下記をご確認ください。
所要時間 最大約13時間30分
※下車地により異なります。
運行日 【与那原発コース】
 9/19(土)
 9/21(月)
【西崎発コース】
 9/20(日)

バスのりばはこちら

コースマップはこちら

料金
大人 ★GoToトラベルキャンペーン35%OFF!!
\9,000-(3,150)➡\5,850
※中学生以上
小人(6才~12歳未満) ★GoToトラベルキャンペーン35%OFF!!
\7,500-(2,620)➡\4,880
※小学生のみ
幼児(5歳以下) ★GoToトラベルキャンペーン35%OFF!!
\3,500-(1,220)➡\2,280
※幼児(3~5歳)
乳児(0~2歳)無料
【与那原発コース】
・7:10 与那原バス停(警察署側)
・7:20 南部保健所前バス停
・7:30 国場バス停
・7:50 沖縄バス本社
・8:00 泊高橋バス停(とまりん前)
・8:10 第二城間バス停
・8:20 宇地泊バス停(釣り具側)
・8:35 アメリカンビレッジ南口バス停
・8:50 中の町バス停
・9:00 中部病院前バス停

【西崎発コース】
・7:10 西崎入口バス停
・7:30 小禄駅前バス停(イオン側)
・7:50 沖縄バス本社
・8:00 与儀十字路バス停(又吉胃腸科外科医院側)
・8:10 おもろまち駅前バス停(国道330号線沿い)
・8:20 首里駅前バス停(首里中側)
・8:25 金井医院前バス停
・8:35 総領事館前バス停(浦西りうぼう側)
・8:45 中部商業高校前バス停(学校道向かい)
・9:00 普天間バス停(高校道向い)

-注意事項-

【定期観光バス・企画ツアーの運休】

天候(台風)その他事情でツアーの実施が困難な場合は、運休することがありますのでご了承ください。

【免責事項】

次の場合は、弊社での賠償は負いません。

・観光下車地でのお客様の過失による怪我・疾病等 ・公序良俗に反する行為

・運輸、弊社以外の責めによって生じた損害

 

※各到着時間については、道路事情により遅れが生じる場合があります。予めご了承ください。

大石林山とやんばるの森ビジターセンターを巡るバスツアー

    • 鳳バスバナー
    • Facebookバナー

    top