ぶどう狩りと津嘉山酒造所工場見学バスツアー

【出発日】ご出発日によって乗車ルートが異なります。
・与那原発:7/20(土)
・西 崎 発:7/21(日)
※ぶどう狩りは食べ放題ではありません。量り売りになりますのでお気を付けください
※FM NAHAの情報番組「ミスチーってたーやが⁉」の沖縄バスインフォメーションでツアー情報配信中(第1・3月曜日)

「ツアーのおすすめポイント」

ちょこっとプレゼント付いてます♪

ぶどう狩りと津嘉山酒造所工場見学バスツアー

出発時間 【与那原発コース】
7:35発
【西崎発コース】
7:35発
※その他乗車場所の出発時間は下記をご確認ください。
所要時間 最大約13時間
※下車地により異なります。
運行日 【与那原発コース】
 7/20(土)
【西崎発コース】
 7/21(日)

バスのりばはこちら

コースマップはこちら

料金
大人 ¥6,000
※中学生以上
小人(6才~12歳未満) ¥4,500円
※小学生のみ
幼児(5歳以下) ¥2,000(3~5歳)
¥500(0~2歳)
【与那原発コース】
・7:35 与那原バス停(警察署側)
・7:45 南部保健所前バス停
・7:55 国場バス停
・8:15 沖縄バス本社
・8:25 泊高橋バス停(とまりん前)
・8:35 第二城間バス停
・8:45 宇地泊バス停(釣り具側)
・9:00 アメリカンビレッジ南口バス停
・9:15 中の町バス停
・9:25 中部病院前バス停

【西崎発コース】
・7:35 西崎入口バス停
・7:55 小禄駅前バス停(イオン側)
・8:15 沖縄バス本社
・8:25 与儀十字路バス停(大嶺パーキング側)
・8:35 おもろまち駅前バス停(国道330号線沿い)
・8:45 首里駅前バス停(首里中側)
・8:50 金井医院前バス停
・9:00 総領事館前バス停(浦西りうぼう側)
・9:10 中部商業高校前バス停(学校道向かい)
・9:25 普天間バス停(高校道向い)

-注意事項-

【定期観光バス・企画ツアーの運休】

天候(台風)その他事情でツアーの実施が困難な場合は、運休することがありますのでご了承ください。

【免責事項】

次の場合は、弊社での賠償は負いません。

・観光下車地でのお客様の過失による怪我・疾病等 ・公序良俗に反する行為

・運輸、弊社以外の責めによって生じた損害

 

※各到着時間については、道路事情により遅れが生じる場合があります。予めご了承ください。

ぶどう狩りと津嘉山酒造所工場見学バスツアー

    • 鳳バスバナー
    • Facebookバナー

    top