伊江島たっぷりプラン

【出発日】ご出発日によって乗車ルートが異なります。
・与那原発:4/27(土)、4/29(月)
・西 崎発:4/28(日)

「ツアーのおすすめポイント」

※FM NAHAの情報番組「ミスチーってたーやが⁉」の沖縄バスツアーインフォメーションでツアー情報配信中(第1・3月曜日)

伊江島ゆり祭りバスツアー伊江島たっぷり満喫プラン

出発時間 【与那原コース】
6:45発
【西崎発コース】
6:45発
※その他乗車場所の出発時間は下記をご確認ください。
所要時間 最大約14時間
※下車地により異なります。
運行日 【与那原発コース】
 4/27(土)
 4/29(月)
【西崎発コース】
 4/28(日)

バスのりばはこちら

コースマップはこちら

料金
大人 ¥7,500円
※中学生以上
小人(6才~12歳未満) ¥6,000円
※小学生のみ
幼児(5歳以下) ¥2,000(3~5歳)
¥500(0~2歳)
【与那原発コース】
・6:45 与那原バス停(警察署側)
・6:55 南部保健所前バス停
・7:05 国場バス停
・7:25 沖縄バス本社
・7:35 泊高橋バス停(とまりん前)
・7:45 第二城間バス停
・7:55 宇地泊バス停(釣り具店側)
・8:10 アメリカンビレッジ南口バス停
・8:25 中の町バス停
・8:35 中部病院前バス停

【西崎発コース】
・6:45 西崎入口バス停
・7:05 小禄駅前バス停(イオン側)
・7:25 沖縄バス本社
・7:35 与儀十字路バス停(大嶺パーキング前)
・7:45 おもろまち駅前バス停(国道330号線沿い)
・7:55 首里駅前バス停(首里中側)
・8:00 金井医院前バス停
・8:10 総領事館前バス停(浦西りうぼう側)
・8:20 中部商業高校前バス停(学校道向かい)
・8:35 普天間バス停(高校道向い)

-注意事項-

【定期観光バス・企画ツアーの運休】

天候(台風)その他事情でツアーの実施が困難な場合は、運休することがありますのでご了承ください。

【免責事項】

次の場合は、弊社での賠償は負いません。

・観光下車地でのお客様の過失による怪我・疾病等 ・公序良俗に反する行為

・運輸、弊社以外の責めによって生じた損害

 

※各到着時間については、道路事情により遅れが生じる場合があります。予めご了承ください。

伊江島たっぷりプラン

    • 鳳バスバナー
    • Facebookバナー

    top