秋の伊江島満喫バスツアー

【Go Toトラベル事業支援】及び【おきなわ彩発見バスツアー促進事業】対象!
【出発日】ご出発日によって乗車ルートが異なります。
・与那原発:11/21(土)、11/23(月)、11/29(日)
・西 崎発:11/22(日)、11/28(土)

「ツアーのおすすめポイント」

【Go Toトラベル事業支援対象】
1.この旅行はGo To トラベル事業の支援対象です。
2.当ツアーは、別途、旅行代金に応じた地域共通クーポン(紙クーポン)が付与されます。付与された地域共通クーポン(紙クーポン)は、地域共通クーポン(紙クーポン)取扱店舗で乗車当日のみご利用できます。
3.給付金の受領について 国からの給付金はお客様に対して支給されますが、当社およびGoToトラベル事務局は、給付金をお客様に代わって受領(代理受領)致しますので、お客様は、旅行代金に対する給付金を差し引いた「お支 払い実額」をお支払いいただくこととなります。なお、お取消しの際は、旅行代金を基準として所定の取消料を申し受けいたします。お客様は、当社およびGoToトラベル事務局による代理受領についてご了承のうえお申込みください。
【おきなわ彩発見バスツアー促進事業のご案内】
おきなわ彩発見バスツアー促進事業とは、新型コロナウイルス感染症拡大の影響を受けた県内事業者等の支援のため、沖縄県の補助を受けて実施する事業です。弊社では、 11月13日以降にお申し込みのお客様に対し、この補助金を活用して下記の旅行商品を割引いたします。
1.対象旅行商品
令和2年 11 月 13 日(金)から令和3年 1 月 31 日(日)の間に貸切バス等を利用し、県内観光施設等を巡るバスツアー(令和3年 1 月 31 日(日)旅程終了分まで)
2.ご注意
①補助金の原資がなくなった場合、その時点で補助金適用は終了となります。
②旅行契約成立後のお客様のご都合によるお取消しは、弊社の規定により取消料を申し受けます。詳しくは弊社担当者にお尋ねください。
*この書面は旅行業法第12条の4による取引条件説明書面及び旅行契約が締結された場合には同法第12条の5により交付する契約書面の一部となります。該当ツアーのパンフレットと合わせてご確認のうえお申し込みください。

秋の伊江島満喫バスツアー

出発時間 【与那原コース】
6:45発
【西崎発コース】
6:45発
※その他乗車場所の出発時間は下記をご確認ください。
所要時間 最大約14時間
※下車地により異なります。
運行日 【与那原発コース】
 11/21(土)
 11/23(月)
 11/29(日)
【西崎発コース】
 11/22(日)
 11/28(土)

バスのりばはこちら

コースマップはこちら

料金
大人 ①GoToトラベルキャンペーン35%OFF!!(¥3,850)②おきなわ彩発見補助額(¥4,000)
\11,000-(3,850)-(4,000)➡ お支払実学(お一人様)\3,150
地域共通クーポン
\2,000(付与予定)
※中学生以上
小人(6才~12歳未満) ①GoToトラベルキャンペーン35%OFF!!(¥3,320)②おきなわ彩発見補助額(¥3,000)
\9,500-(3,320)-(3,000)➡\3,180
地域共通クーポン
\1,000(付与予定)
※小学生のみ
幼児(5歳以下) ①GoToトラベルキャンペーン35%OFF!!(¥1,220)②おきなわ彩発見補助額(¥1,000)
\3,500-(1,220)-(1,000)➡\1,280
地域共通クーポン
\1,000(付与予定)
※幼児(3~5歳)
乳児(0~2歳)無料
【与那原発コース】
・6:45 与那原バス停(警察署側)
・6:55 南部保健所前バス停
・7:05 国場バス停
・7:25 沖縄バス本社
・7:35 泊高橋バス停(とまりん前)
・7:45 第二城間バス停
・7:55 宇地泊バス停(釣り具店側)
・8:10 アメリカンビレッジ南口バス停
・8:25 中の町バス停
・8:35 中部病院前バス停

【西崎発コース】
・6:45 西崎入口バス停
・7:05 小禄駅前バス停(イオン側)
・7:25 沖縄バス本社
・7:35 与儀十字路バス停(大嶺パーキング前)
・7:45 おもろまち駅前バス停(国道330号線沿い)
・7:55 首里駅前バス停(首里中側)
・8:00 金井医院前バス停
・8:10 総領事館前バス停(浦西りうぼう側)
・8:20 中部商業高校前バス停(学校道向かい)
・8:35 普天間バス停(高校道向い)

-注意事項-

【定期観光バス・企画ツアーの運休】

天候(台風)その他事情でツアーの実施が困難な場合は、運休することがありますのでご了承ください。

【免責事項】

次の場合は、弊社での賠償は負いません。

・観光下車地でのお客様の過失による怪我・疾病等 ・公序良俗に反する行為

・運輸、弊社以外の責めによって生じた損害

 

※各到着時間については、道路事情により遅れが生じる場合があります。予めご了承ください。

秋の伊江島満喫バスツアー

    • 鳳バスバナー
    • Facebookバナー

    top