タンカン狩りと桜まつりバスツアー

【出発日】ご出発日によって乗車ルートが異なります。
・与那原発:1/25(土)、2/2(日)  ・西 崎発:1/26(日)、2/1(土)
【食事会場】出発日によって食事会場が異なります。
・1/25(土).26(日)ゆがふいんおきなわ
・2/1(土).2/2(日)センチュリオンホテルアンドリゾートヴィンテージ沖縄美ら海
※写真はすべてイメージです。

「ツアーのおすすめポイント」

新春!花まつりバスツアー タンカン狩りと桜まつりバスツアー

出発時間 【与那原発コース】
8:00発
【西崎発コース】
8:00発
※その他乗車場所の出発時間は下記をご確認ください。
所要時間 最大約12時間
※下車地により異なります。
運行日 【与那原発コース】
1/25(土)、2/2(日)

【西崎発コース】
1/26(日)、2/1(土)

バスのりばはこちら

コースマップはこちら

料金
大人 ¥6,200円
※中学生以上
小人(6才~12歳未満) ¥4,700円
※小学生のみ
幼児(5歳以下) ¥2,000(3~5歳)
¥500(0~2歳)
【与那原発コース】
・8:00 与那原バス停(警察署側)
・8:10 南部保健所前バス停
・8:20 国場バス停
・8:40 沖縄バス本社
・8:50 泊高橋バス停(とまりん前)
・9:00 第二城間バス停
・9:10 宇地泊バス停(釣り具側)
・9:25 アメリカンビレッジ南口バス停
・9:40 中の町バス停
・9:50 中部病院前バス停

【西崎発コース】
・8:00 西崎入口バス停
・8:20 小禄駅前バス停(イオン側)
・8:40 沖縄バス本社
・8:50 与儀十字路バス停(大嶺パーキング前)
・9:00 おもろまち駅前バス停(国道330号線沿い)
・9:10 首里駅前バス停(首里中側)
・9:15 金井医院前バス停
・9:25 総領事館前バス停(浦西りうぼう側)
・9:35 中部商業高校前バス停(学校道向かい)
・9:50 普天間バス停(高校道向い)

-注意事項-

【定期観光バス・企画ツアーの運休】

天候(台風)その他事情でツアーの実施が困難な場合は、運休することがありますのでご了承ください。

【免責事項】

次の場合は、弊社での賠償は負いません。

・観光下車地でのお客様の過失による怪我・疾病等 ・公序良俗に反する行為

・運輸、弊社以外の責めによって生じた損害

 

※各到着時間については、道路事情により遅れが生じる場合があります。予めご了承ください。

タンカン狩りと桜まつりバスツアー

    • 鳳バスバナー
    • Facebookバナー

    top