沖縄国際洋蘭博覧会と今帰仁グスク夜桜まつりバスツアー

【出発日】ご出発日によって乗車ルートが異なります。
・与那原発:2/1(土)、9(日)   ・西 崎発:2/2(日)、8(土)
※本ツアーは夕食代・沖縄国際洋蘭博覧会及び今帰仁グスク桜祭り入場料込みの料金になります。昼食はついておりませんので、お客様各自ですませてからご乗車ください。
※写真はすべてイメージです。

「ツアーのおすすめポイント」

沖縄国際洋蘭博覧会&今帰仁グスク夜桜まつりをお楽しみ下さい。沖縄国際洋蘭博覧会会場ではツアー参加者全員に切花をプレゼント♪


新春!花まつりバスツアー 沖縄国際洋蘭博覧会と今帰仁グスク夜桜まつりバスツアー

出発時間 【与那原発コース】
11:35発
【西崎発コース】
11:35発

※その他乗車場所の出発時間は下記をご確認ください。
所要時間 最大約12時間
※下車地により異なります。
運行日 【与那原発コース】
2/1(土)、9(日)
【西 崎発コース】
2/2(日)、8(土)

バスのりばはこちら

コースマップはこちら

料金
大人 ¥6,500円
※中学生以上
小人(6才~12歳未満) ¥5,000円
※小学生のみ
幼児(5歳以下) ¥2,000(3~5歳)
¥500(0~2歳)
【与那原発コース】
・11:35 与那原バス停(警察署側)
・11:45 南部保健所前バス停
・11:55 国場バス停
・12:15 沖縄バス本社
・12:25 泊高橋バス停(とまりん前)
・12:35 第二城間バス停
・12:45 宇地泊バス停(釣り具店側)
・13:00 アメリカンビレッジ南口バス停
・13:15 中の町バス停
・13:25 中部病院前バス停

【西崎発コース】
・11:35 西崎入口バス停
・11:55 小禄駅前バス停(イオン側)
・12:15 沖縄バス本社
・12:25 与儀十字路バス停(大嶺パーキング前)
・12:35 おもろまち駅前バス停(国道330号線沿い)
・12:45 首里駅前バス停(首里中側)
・12:50 金井医院前バス停
・13:00 総領事館前バス停(浦西りうぼう側)
・13:10 中部商業高校前バス停(学校道向かい)
・13:25 普天間バス停(高校道向い)

-注意事項-

【定期観光バス・企画ツアーの運休】

天候(台風)その他事情でツアーの実施が困難な場合は、運休することがありますのでご了承ください。

【免責事項】

次の場合は、弊社での賠償は負いません。

・観光下車地でのお客様の過失による怪我・疾病等 ・公序良俗に反する行為

・運輸、弊社以外の責めによって生じた損害

 

※各到着時間については、道路事情により遅れが生じる場合があります。予めご了承ください。

沖縄国際洋蘭博覧会と今帰仁グスク夜桜まつりバスツアー

    • 鳳バスバナー
    • Facebookバナー

    top