第41回海洋博公園花火大会バスツアー(お弁当付プラン)

本ツアーは、送迎プランとお弁当付きプランがあります。申込む際はご注意ください。名護バスターミナル乗降のお客様は特別価格!3,000円です。
※弁当プランのお弁当は大人・小人のみ。幼児・乳児は付いておりません。別途1,080円でご用意することが出来ます。ご予約時にお申し付け下さい。

「ツアーのおすすめポイント」

沖縄県内最大級の花火大会!花火大会入場整理券付。帰りも優先道路でラクラク♪スイスイ♪ 始発から終点まですべてのバスにバスガイド(添乗員)が同行いたします。

海洋博公園花火大会バスツアー(お弁当付きプラン)

出発時間 乗車場所により出発時間は異なりますので下記をご確認ください。
所要時間 約13時間
※コース・道路状況により異なります。
運行日 7/13(土)

バスのりばはこちら

コースマップはこちら

料金
大人 4,980円
(中学生以上)
小人(6才~12歳未満) 4,480円
(小学生のみ)
幼児(5歳以下) ¥2,000(3~5歳)
¥500(0~2歳)
【与那原発コース】
・12:20 与那原バス停(与那原警察署側)
・12:30 南部保健所前バス停(エネオス側)
・12:40 国場バス停(琉球銀行国場支店側)
・13:00 沖縄バス本社(琉球新報泉崎ビル隣)
・13:10 泊高橋バス停(とまりん前)
・13:20 第二城間バス停(メイクマン側)
・13:30 宇地泊バス停(シーランド側)
・13:45 アメリカンビレッジ南口バス停(イオン側)
・14:00 中の町バス停(中の町タウン道向かい)
・14:10 中部病院前バス停(病院道向かい)
・15:15 名護バスターミナル(沖縄バス出張所内)

【西崎発コース】
・12:20 西崎入口バス停(創庫生活館道向かい)
・12:40 小禄駅前バス停(イオン那覇店側)
・13:00 沖縄バス本社(琉球新報泉崎ビル隣)
・13:10 与儀十字路バス停(大嶺パーキング前)
・13:20 おもろまち駅前バス停(国道330号線沿い)
・13:30 首里駅前バス停(首里中側・西原向け)
・13:35 金井医院前バス停(病院前)
・13:45 総領事館前バス停(浦西りうぼう側)
・13:55 中部商業高校前バス停(学校道向かい)
・14:10 普天間バス停(普天間高校道向い)
・15:15 名護バスターミナル(沖縄バス出張所内)

-注意事項-

【定期観光バス・企画ツアーの運休】 天候(台風)その他事情でツアーの実施が困難な場合は、運休することがありますのでご了承ください。

【免責事項】 次の場合は、弊社での賠償は負いません。

・観光下車地でのお客様の過失による怪我・疾病等 ・公序良俗に反する行為

・運輸、弊社以外の責めによって生じた損害

※各到着時間については、道路事情により遅れが生じる場合があります。予めご了承ください。

第41回海洋博公園花火大会バスツアー(お弁当付プラン)

    • 鳳バスバナー
    • Facebookバナー

    top